Войти в почту

Гараж мечты за 400 миллионов

Настоящие петролхэды точно представляют себе, каким будет их гараж мечты, если бюджет на автомобили вдруг окажется неограниченным. Если вы один из таких людей, а ваш список на 99,9 процента состоит из немецких машин, то у нас хорошие новости... Или не хорошие? Как бы то ни было, такой гараж уже существует! Располагается он в Майами, и собрал его наш соотечественник Григорий.

Гараж мечты за 400 миллионов
© Motor.ru

В его коллекции есть редкие Porsche и уникальные экземпляры Mercedes-Benz и BMW, от которых захватывает дух не только у фанатов. А еще в гараже нашлось место для редких британских спорткаров, например, Lotus Esprit. Короче говоря, время в этом месте летит. И всё же мы успели показать в нашем видеообзоре немало волнующих машин.

Видео: автосалон новых Жигулей

Что в этой истории вам кажется самым удивительным? Нам — что у наших друзей, авторов канала ПриветТачка, видео на эту тему уже не первое! Недавно мы показывали обзор не менее интересной частной коллекции. И тоже очень дорогой: приблизительный подсчет стоимости автомобилей The Patina Collective дает оценку в 20 миллиардов рублей!

И если что-то в мире может быть прямой противоположностью идеально сохранным автомобилям-жемчужинам в чистом ангаре, скрытом от посторонних глаз, то это самая большая авторазборка в мире. Она находится в американском штате Пенсильвания, и чтобы смотреть на неё, нужны крепкие нервы. /m