Войти в почту

Полиция в Узбекистане обстреляла автомобиль на пути кортежа президента

В Узбекистане сотрудники ДПС обстреляли автомобиль, пьяный водитель которого, проигнорировав ограничения, оказался на пути следования кортежа президента страны Шавката Мирзиёева. Об этом пишет «Интерфакс».

Полиция в Узбекистане обстреляла автомобиль на пути кортежа президента
© Lenta.ru

«Сотрудники применили огнестрельное оружие в установленном порядке по легковому автомобилю Chevrolet Malibu в целях предотвращения возможных тяжелых последствий в результате незаконных действий водителя», — передает пресс-служба МВД Узбекистана.

В сообщении говорится, что полицейские принудительно остановили автомобиль. Его водитель, 46-летний мужчина, в результате стрельбы не пострадал. Однако на него завели уголовное дело по статье «сопротивление представителю власти или лицу, выполняющему гражданский долг». Виновному может грозить до трех лет тюрьмы.

Ранее правоохранители Узбекистана раскрыли схему по переправке мигрантов в США. Ее организовали два узбека, которые переправляли своих граждан за границу. В Соединенные Штаты нелегальные мигранты из Узбекистана попадали через Мексику, следовав через Турцию до Латинской Америки.