Войти в почту

Nissan Titan: В кузов можно поместить всех

Nissan Titan-пикап американского производства с японской ДНК. На рынке с 2003 года, он был разработан с самого начала студией Nissan в Ла-Хойе, штат Калифорния, и продается только на американском рынке. В России в настоящее время можно найти несколько единичных моделей, представленных для заядлых любителей машин подобного сегмента и ввезенных частным способом.

Nissan Titan: В кузов можно поместить всех
© Car.ru

Новый вариант Titan поставляется со значительными изменениями в силовой установке, обновлениями как экстерьера, так и интерьера, а также добавлением Nissan Safety Shield 360 на всех уровнях класса.

Массивный внешний вид Titan усиливается в новой модели за счет установки новых и более крупных светодиодных фар автопроизводитель говорит, что они являются одними из самых больших, которые он когда-либо производил, и они обеспечивают на 120% большую светоотдачу в ближнем свете, чем предыдущая версия.

Что касается передней решетки, Nissan решил предоставить покупателям свободу выбора и сделал так, чтобы было три варианта дизайна решетки на выбор. В противном случае заводские рестайлинговые элементы Titan включают передний бампер, противотуманные фары, маркировку и колеса.

Новый Titan предлагается в конфигурациях кузова King Cab и кабины экипажа и в пяти классах S, SV, PRO-4X, SL и Platinum Reserve. Доступны девять цветов, три из которых Red Alert, Baja Storm и Кардинально Красный Металлик являются новыми.

В интерьере изменения не так уж драматичны, когда дело доходит до материалов и общей компоновки, но Nissan говорит, что в зависимости от уровня отделки интерьер выполнен из различных материалов и отделки.

Две вещи, которые выделяются внутри, -это использование сидений с нулевой гравитацией как спереди, так и сзади, и панорамная крыша с двумя панелями, являющейся самой большой в своем сегменте, площадью три квадратных фута.Nissan также усовершенствовал складские помещения, добавив больше места как для передних, так и для задних пассажиров, а также снабдил их дополнительными вспомогательными захватами.

Турбодизельный двигатель Cummins V8, который составлял основу линейки Titan, был исключен из линейки. Вместо этого автопроизводитель выбрал переработанный вариант двигателя, который он называет Выносливостью. 5,6-литровый двигатель также является V8, и притом мощным. Он развивает 400 лошадиных сил. Агрегат работает в паре с 9-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Самая большая часть систем безопасности в новом Titan включена в Nissan Safety Shield 360, который предлагается на пикапе. Это в дополнение к стандартным подушкам безопасности, ABS, ESP и тому подобному.

Щит включает в себя функции помощи водителю, такие как автоматическое экстренное торможение, обнаружение пешеходов, предупреждение о слепых зонах, предупреждение о выезде с полосы движения и помощь при дальнем свете. В своем классе только Titan оснащен задним автоматическим торможением. Для бездорожья Nissan оснастил пикап системой управления спуском с холма, системой помощи при старте с холма, дифференциалом с ограниченным проскальзыванием тормозов и электронной блокировкой заднего дифференциала.

Последняя модификация пикапа была представлена в середине прошлого года. Стоимость автомобиля начинается от 6,5 млн рублей согласно актуальному курсу. Как показывают аналитические исследования, большая часть моделей приобретается любителями бездорожья, путешественниками, охотниками и рыбаками. Преимуществом становится большой кузов, в который действительно помещается слишком много нужных вещей.