Войти в почту

Вишневский предложил Комтрансу чистить платные парковки за счет собственных средств

Депутат ЗакС Борис Вишневский обратил в Telegram внимание на многочисленные жалобы петербуржцев, вынужденных за собственные деньги – 100 рублей в час, расчищать место под автомобиль на платной парковке, в которую «превратился весь центр города», назвав это несправедливой практикой на фоне катастрофы с уборкой снега в Петербурге.

Вишневский предложил Комтрансу чистить платные парковки за счет собственных средств
© runews24.ru

По мнению Вишневского, некие «урбанисты» видят в автомобилях «зло» и намеренно портят горожанам, предпочитающим личный транспорт, жизнь, считая их «людьми второго сорта».

Он сообщил, что также направил Комтрансу запрос с предложением направлять средства, вырученные за парковку, на расчистку этих участков.

«Мысль простая (10-го уйдет как мой запрос в Комтранс): направлять средства, получаемые от платной парковки, в первую очередь, на уборку мест парковки от снега и льда. Наймите людей и пусть они убирают. Денег точно хватит», - написал он.

В середине декабря водители предлагали Смольному не брать плату за парковки на заснеженных участках, куда невозможно проехать и встать, а также просили Комитет по транспорту посодействовать лучшей уборке этих зон. Однако Комблаг не счел возможным выставить приоритеты именно так, и автовладельцы по-прежнему расчищают места сами. Некоторые эксперты полагают, что чиновники заинтересованы, чтобы никто не хотел парковаться на этих местах.