Войти в почту

Yahoo News Japan назвала «Ладу-2101», «Ниву» и ВАЗ-2108 лучшими российскими автомобилями

Российские автомобили могут расстраивать соотечественников и удивлять иностранцев. Эксперты из Японии составили рейтинг лучших моделей в данном сегменте.

Yahoo News Japan назвала «Ладу-2101», «Ниву» и ВАЗ-2108 лучшими российскими автомобилями
© Car.ru

В Сети появился рейтинг лучших автомобилей, которые выпускаются на территории стран социалистического блока. В списке отметили 4 российские модели. Первая - ВАЗ-2101, которая встала на конвейер в 1970 году. Напомним, что автомобиль разрабатывался на основе Fiat 124.

Еще один российский транспорт, который попал в рейтинг, - Нива. Модель начали выпускать в 1977 году. Несмотря на свой возраст, она стоит на конвейере даже сегодня. Внедорожник продавался и пользовался спросом во многих странах.

В тройку лидеров попал ВАЗ-2108, известный так же как Лада Самара. Это была первая модель производителя, которая собиралась без участия компании Fiat, по новому стандарту. Однако в создании данного авто принимали участие специалисты марки Porsche.

Еще один транспорт списка - Лада 111 Тарзан-2. Это внедорожник с рамной конструкцией, в основе которого лежал универсал ВАЗ-2111.