Войти в почту

Подержанный Toyota FJ Cruiser продали дороже нового Corvette C8

В США подержанный Toyota FJ Cruiser 2014 года выпуска продали дороже нового Chevrolet Corvette C8. За японский внедорожник заплатили 81 500 долларов, и это беспрецедентная цена за автомобиль, который семь лет назад стоил в автосалоне 30 тысяч долларов. Объяснить стоимость исключительным состоянием FJ Cruiser невозможно, ведь Toyota до сих пор выпускает такие машины для Объединённых Арабских Эмиратов, и ничто не мешает заказать вездеход из-за океана.

Подержанный Toyota FJ Cruiser продали дороже нового Corvette C8
© Motor.ru

Toyota унифицирует все рамные внедорожники и пикапы

Интерес американцев к Toyota FJ Cruiser зафиксировали осенью прошлого года, и спрос на рамный внедорожник в ретростиле продолжает расти. В декабре с аукциона Bring & Trailer по рекордной цене продали автомобиль в исключительном состоянии с пробегом всего 101 километр.

Несмотря на мизерные показания одометра, FJ Cruiser успел сменить трёх владельцев, хотя все относились к внедорожнику, как к коллекционной ценности. И кузов, и салон выглядят совершенно новыми, а базы данных подтверждают бережное хранение и регулярное техническое обслуживание.

Комплектация богатая для 2014 года: есть круиз-контроль, стереосистема с DVD-чейнджером, электронное зеркало заднего вида и кожаный руль.

Техническая начинка стандартная: под капотом атмосферный 263-сильный (367 Нм) бензиновый 4,0-литровый V6 1GR-FE, который сочетается с 5-ступенчатым «автоматом», подключаемым полным приводом и двухступенчатой раздаточной коробкой.

Особенность этого экземпляра FJ Cruiser — заводской офф-роуд пакет с амортизаторами Bilstein, электронноуправляемым задним дифференциалом, системой поддержания постоянной скорости на бездорожье, датчиком положения кузова и встроенным компасом.

Toyota может выпустить новый рамный внедорожник в ретро-стиле

Внедорожники FJ Cruiser до сих пор доступны к заказу на официальном сайте Toyota в ОАЭ (цена начинается со 150 тысяч дирхамов, что соответствует 41 тысяче долларов), так что готовность американцев переплачивать за подержанные вездеходы удивляет.

За 81 500 долларов в США можно купить новый Corvette C8 (от 62 200 долларов), BMW M4 Coupe (от 71 800 долларов) или два пикапа Toyota Tundra (от 36 000 долларов).

Настоящие рамные внедорожники, которые нужны России