Войти в почту

SsangYong Musso: Вместительный автомобиль с неубиваемым двигателем

Автоэксперты рассказали об одной из более удачных подержанных машин, в которой отлично сочетается цена и качество. Речь идёт о SsangYong в исполнении Musso.

SsangYong Musso: Вместительный автомобиль с неубиваемым двигателем
© Car.ru

Модель успела выиграть “Ралли Фараонов”, которое проводили в Египте. Машину наградили за превосходный дизайн. Первое такое авто выпустили в 1993 г. Речь идёт о настоящей внедорожной полноприводной версии. На этой модели использовали бензиновые и дизельные моторы.

SsangYong Musso отличалась надежностью за счёт использования силовых агрегатов от Mercedes-Benz. К примеру, двухлитровый дизель позволял преодолевать до 1 млн. км. пути без необходимости в капремонте.

Вместе с мотором функционирует 4-ступенчатый «автомат», который отличается «живучестью». Благодаря этому сочетанию авто похвастается надёжностью, износостойкостью и долговечностью.

Чаще всего автомобиль выпускали в пятиместном исполнении. Имеют место также редкие десятиместные образцы благодаря раскладывающимся специальным пассажирским скамейкам, предусмотренным в задней части салона.

Musso успели также выпускать на российском авторынке. Производством этой машины занимался таганрогский автозавод. Эта модель называлась TagAZ Road Partner.

Основным недостатком данного авто является коррозия. Кузов подвержен быстрому гниению. Это зависит от того, как автовладелец смотрит за машиной и проводит ТО. Средняя стоимость транспортного средства на «вторичке» составляет 200 000 руб.