Войти в почту

Техасский коллекционер автомобилей собрал свыше 200 экземпляров культовых Ford Shelby

Гэри Томас, являющийся техасским коллекционером, может похвастаться самой интересной впечатляющей коллекцией Shelby Mustang на планете. Он владеет обширной сборкой известных культовых моделей автобренда Ford.

Техасский коллекционер автомобилей собрал свыше 200 экземпляров культовых Ford Shelby
© Car.ru

Часть из этих авто созданы в тридцатых годах прошлого столетия. Прочие автомобили были собраны в 2020 г. В коллекции преобладают Shelby Mustangс, которые могут похвастаться уникальной историей. Вот, например, отличный вариант 427 Cobra снимался в культовой ленте «Ford vs Ferrari».

Томас показал модели 30 – 50 годов. В коллекцию вошёл также первый в истории автотранспорт, которым коллекционер научился управлять. Речь идёт о тракторе Ford 1942 модельного года, который принадлежал его деду. Стоит отметить, что каждая отдельная уникальная версия превращает гараж автолюбителя в настоящий масштабный музей Ford на территории Техаса.

В Сети опубликовали видеоролик из трёх частей, демонстрирующих туры по гаражам Гэри. В 3-ей части представлена серия купе Ford Deluxe, множество MK-1, ряд проектных кузовов культового Mustang, которые сейчас реставрируют, а также Ford в исполнении Lighting 1993 модельного года.

Все три части не смогли в полной мере охватить всю сорокалетнюю коллекцию. Также не затронули некоторые современные модификации марки. При этом сюжет демонстрирует поистине уникальную сборку авто со своей интересной историей. По заявлению Гэри Томаса, он собирается часть своей большой коллекции выставить на продажу в рамках аукциона.