Войти в почту

Захарова: Германия объявила войну Telegram

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова обратила внимание на высказывания двух политиков ФРГ о мессенджере Telegram, в которых содержатся угрозы блокировки и многомиллионных штрафов. Исходя из этого, Захарова сделала вывод, что Германия публично объявила войну Telegram.

Захарова: Германия объявила войну Telegram
© Ura.Ru

«Да, официальный Берлин публично объявил войну „Телеге“. Иначе квалифицировать скоординированные интервью двух членов федерального правительства невозможно», — написала Захарова в своем telegram-канале.

Представитель МИД РФ отметила интервью Министра внутренних дел ФРГ Нэнси Фезер газете Zeit, в котором Фезер допускает возможность блокировки мессенджера в Германии из-за несоблюдения местного законодательства. Помимо этого, пишет Захарова, министр юстиции ФРГ Марко Бушман в интервью Bild am Sonntag сообщил о перспективе введения многомилионных штрафов для основателя Telegram Павла Дурова.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.