Войти в почту

Борьба вокруг Aurus и эффективный менеджмент

Эффективный менеджмент могут освоить далеко не все компании в России. Возводить торговые центры и добывать газ научились быстро, но в сфере автопрома дела идут не так хорошо.

Борьба вокруг Aurus и эффективный менеджмент
© Car.ru

Когда в России речь заходит о таких инновационных сферах, как автомобилестроение, электроника или самолетостроение, наблюдаются серьезные упущения и недостатки. Недавний пример - отечественный производитель Aurus и история его развития. После новогодних выходных у компании, в очередной раз, сменился генеральный директор.

Должность официально покинул Адиль Ширинов, а на его место пришел Николай Ходосевич, который пока занимает пост временно. Данные реформации эксперты связывают с провалом производственной задачи. Планировалось выпустить 600 единиц техники в год, а получилось только 100. Такое положение могло не понравиться не только инвесторам.

Ширинов все еще сохранит свои позиции в Ford Sollers и УАЗ. У последнего дела тоже идут нехорошо. По предварительной информации, на его место может встать Сергей Когогин, который сейчас числится в совете директоров Aurus.