Войти в почту

Компания Geely лишила кроссовер KX11 нескольких функций

Автопроизводитель из Китая Geely пересмотрел оснащение модели KX11. Автомобиль лишился некоторых опций.

Компания Geely лишила кроссовер KX11 нескольких функций
© Car.ru

Глобальный дефицит микрочипов стал причиной того, что многие автопроизводители начали отказываться от определенных электронных систем. Такой подход позволяет сохранить темпы выпуска новых транспортных средств и не потерять клиентов.

Компания Geely тоже пересмотрела оснащение модели KX11 - или XingYue L, как ее знают в Китае. Теперь оптика не может устраивать "приветственное" светошоу, как это было раньше.

Как сообщают в компании, данная опция не будет доступна для заказа позднее, когда ситуация с чипами стабилизируется. Чтобы не потерять клиентов, производитель предлагает вместо данной системы поставить автомобильный регистратор - полезный гаджет для эксплуатации транспорта в городе

Напомним, что в прошлом году производитель Geely уже менял оснащение модели. Тогда из автомобиля убрали систему дополненной реальности. Но без данной функции кроссовер потерял в цене почти 2000 юаней - 23 000 рублей.

Напомним, что в России модель должна появиться во второй половине этого года. Есть вероятность, что для страны предусмотрят исполнения без вышеуказанных опций. В автосалонах в Китае данный автомобиль оценивается в 1 600 000 - 2 170 000 рублей, по актуальному курсу.