Войти в почту

Toyota возобновила выпуск запчастей для Land Cruiser 40

Автопроизводитель Toyota вновь наладил выпуск комплектующих для автомобиля Land Cruiser 40. Их продажей будут заниматься официальные дилеры.

Toyota возобновила выпуск запчастей для Land Cruiser 40
© Car.ru

Крупный проект GR Heritage Parts предполагает выпуск запчастей для моделей, которые уже не представлены в линейке производителя. Сборкой комплектующих занимается тюнинг-ателье Toyota. Недавно в проект ввели новую модель - Land Cruiser 40. Уже в этом году в каталоге Toyota Gazoo Racing должно появиться 56 новых запчастей для 6 автомобилей, которые давно ушли в историю.

Уже сейчас компания выпускает комплектующие для 3 и 4 генерации Supra, а также для 2000GT, который производился в 1967 году, и Sprinter Trueno. Последний запомнился на рынке под другим именем - AE86. В списке представлено только 33 позиции комплектующих - зубчатая пара для основной передачи, синхронизаторы, сальники, подшипники, датчики уровня горючего и дверные ручки.

Уже 1 февраля перечень расширят, после чего в нем будет представлено 56 артикулов. Для модели Land Cruiser 40 из общего числа представлено сразу 33 единиц. Напомним, что автомобиль выпускался в период с 1960 по 2001 год. Проект GR Heritage Parts представляет собой более широкую программу, которая направлена на сохранение наследия марки и ее модельного ряда.

В рамках данной программы уже проводилась реставрация таких моделей как Toyota Sports 800. Это старейший гоночный транспорт компании.