Войти в почту

Внедорожник Toyota Land Cruiser 300 стал главной автомобильной новинкой в РФ в 2021 году

Исходя из данных онлайн-опроса российских автолюбителей, самой интересной новинкой 2021 года стал японский внедорожник Toyota Land Cruiser 300. Такое мнение высказали 13,7% опрошенных.

Внедорожник Toyota Land Cruiser 300 стал главной автомобильной новинкой в РФ в 2021 году
© Car.ru

На втором месте новинок российского авторынка, восхитивших отечественных автолюбителей, оказался Audi RS 6. На долю данного немецкого универсала пришлось 10,8% голосов респондентов.

Номер три в рейтинге российских “любимчиков” - Mercedes-Benz S-Class (W223). За немецкий седан проголосовали 9,4% автолюбителей.

Помимо основного рейтинга, было проведено голосование в других категориях. Так, “электрической новинкой” россияне назвали Porsche Taycan Cross Turismo (5,5%).

Сразу в двух категориях победил Renault Duster. Данный кроссовер второго поколения вошел в рейтинг “вседорожных и доступных новинок”. Ему российские автолюбители отдали 8% голосов.

Если говорить об общем количестве новинок на российском авторынке, то тут явное лидерство у немецкого автопрома - 10 моделей. В разрезе новых моделей по типу кузова лидируют кроссоверы и внедорожники. Всего в Россию ввезено в 2021 году 16 новых моделей данного сегмента.

Если вспомнить рейтинг по итогам 2020 года, то там лидером был признан Land Rover Defender. Второе место досталось Kia K5. А третья позиция числится за Skoda Octavia. Четвертое и пятое место у кроссоверов Audi e-tron и Genesis GV80.