Войти в почту

В Японии продают катафалк Rolls-Royce Silver Spirit с муляжом гроба

Семейка Аддамс продаёт свою машину с дядюшкой Фэстером в гробу, думают люди, глядя на это странное объявление. Но нет, это в Японии продают катафалк Rolls-Royce Silver Spirit с муляжом гроба.

В Японии продают катафалк Rolls-Royce Silver Spirit с муляжом гроба
© Car.ru

Среднестатистический автолюбитель, услышав словосочетание "японский авторынок" сразу представит себе Nissan CTR или Mazda RX и, как ни странно, ошибётся, потому что на самом деле рынок Страны восходящего солнца является одним из самых необычных во всём мире.

Именно здесь встречаются редчайшие праворульные BMW, Mercedes-Benz AMG и Alpina в идеальном состоянии с минимальным пробегом и японскими модификациями, и здесь представлена мототехника на любой вкус. Но для "истинных гурманов", которым даже этого ассортимента будет мало, есть и вовсе уникальные предложения.

Как насчёт катафалка? Rolls-Royce Silver Spirit с левым расположением руля привезли из Германии. Выглядит он как типичный "гробовоз", ничего примечательного - кузов универсала, высокая крыша, распашная дверь сзади.

Внутри всё отделано белой кожей и натуральным деревом. Сзади имеется лишь одно сидячее место слева, а справа теперь место "лежачее", на котором самый главный "пассажир" отправляется "в последний путь". Из спинки водительского сиденья выдвигается деревянный столик. Мелочь, но полезно.

Это Rolls-Royce! И это не та ситуация, когда приходится переплачивать за брэнд, а тот самый случай, когда всё проработано до мелочей. Машина в идеальном состоянии, пробег - 65 тысяч км. Стоит всего лишь 18 000 долларов, что эквивалентно 1 360 000 рублей.

Завершает концепцию муляж гроба в салоне, ну не гонять же "порожняком", в самом деле. Только вот если эта штука выглядит и вполне может функционировать как настоящий гроб, почему продавец называет её "муляжом?"