Войти в почту

«Класс автомобилей, которого сегодня не существует»: Хенрик Фискер анонсировал новый электрический суперкар

Американская компания Fisker, которая ещё не начала производство электрического кроссовера Ocean, но успела анонсировать электрический пикап под названием Alaska, готовит очередную модель. Судя по анонсу главы и основателя марки Хенрика Фискера, речь идёт о суперкаре с открытым кузовом и полностью электрической силовой установкой. Первый тизер грядущей модели с многообещающим описанием ненадолго появился в аккаунте предпринимателя в сервисе микроблогов, но вскоре пропал.

«Класс автомобилей, которого сегодня не существует»: Хенрик Фискер анонсировал новый электрический суперкар
© Motor.ru

Компания Fisker раскрыла дизайн электрического пикапа

«Всё еще совершенно секретно! Но я был впечатлён по итогам нашей инженерной встречи! Первые аэродинамические испытания и испытания прижимной силы нашего электрического суперкара прошли потрясающе! Это класс автомобилей, которого сегодня не существует, и точка! Только для фанатов. Скоро удалю», — написал Хенрик Фискер, сопроводив запись иллюстрацией. И сдержал слово.

Судя по изображению, глава Fisker опубликовал иллюстрацию из программы, в которой с помощью методов вычислительной гидродинамики прорабатывается будущая модель. Никакой информации о грядущей премьере нет, однако на картинке можно рассмотреть складную мягкую крышу и двойные светодиодные полосы в задней части кузова. Сроков премьеры электросуперкара Хенрик Фискер не обозначил.

Mercedes-Benz EQS и еще 8 крутых «электричек»