Войти в почту

Владелец раллийных автомобилей показал зимний дрифт Nissan и Ford

Один из европейских пользователей соцсети Instagram, владеющий несколькими автомобилями, устроил дрифт двух моделей – Nissan Skyline R34 GT-R V-Spec и Ford F-150 Raptor. Машины носились по заснеженным трассам, кадры гонок автовладелец выложил в интернет.

Владелец раллийных автомобилей показал зимний дрифт Nissan и Ford
© Car.ru

Организатор заездов предполагал, что американский автомобиль на снегу будет вести себя более устойчиво, чем японский, которому непривычны подобные дорожные условия. Вместе с тем Nissan адаптировался к снежным заносам и скользкому шоссе.

Хозяин данных машин владеет также моделями Mitsubishi Lancer Evolution V RS, BMW E46 M3, Ferrari 458 Italia, купе Toyota Supra и Porsche 991.2 911 GT3 RS.

Появление ролика в Сети вызвало повышенный интерес автолюбителей. Организатор заездов получает значительное удовольствие от управления своими эксклюзивными машинами. Он умело входил в повороты, не беспокоясь о заносах и толщине снежного покрова.

Пользователи Сети отметили, что кадры гонок впечатляющие. Особый интерес вызвал автомобиль Nissan Skyline R34 GT-R V-Spec, отмечен его дрифт дуэтом с Ford в поворотах.

Закреплённые на переднем бампере четыре большие раллийные фары обеспечили водителю возможность двигаться с большой скоростью, он лучше воспринимал дорожную обстановку.

Конкурент японского автомобиля Ford F-150 Raptor имеет под капотом двигатель мощностью 450 л. с. Владелец данными машинами продемонстрировал, как американское авто скользит по краю дороги.