Войти в почту

Пасхалки, спрятанные в известных автомобилях

"Пасхалки" - скрытые элементы в транспортном средстве, которые отражают определенные события или особенности машины. Эксперты составили подборку пасхалок в популярных автомобилях.

Пасхалки, спрятанные в известных автомобилях
© Car.ru

Автопроизводитель Ford к 100-летнему юбилею компании представил супер ретрокар Ford GT. Автомобиль сам по себе получился привлекательным. В передней оптике дизайнеры использовали число 100, которое не так просто рассмотреть.

Chrysler Pacifica имеет не самые обычные коврики в салоне. На них изображены предшественники модели - Chrysler и Dodge. В Dodge Viper тоже можно обнаружить пасхалки - по всему салону распределены изображения гоночных трасс всего мира, которые получили большую известность.

В Dodge Challenger есть подстаканник, который расположен в подкапотном пространстве. Производитель не сообщает, для чего использовалось такое дополнение. Jeep Gladiator в грузовом отсеке скрывает цифры 419, которые указывают на Толедо - там проводится сборка модели.

BMW Z4 всегда напомнит владельцу свое имя. Если посмотреть на автомобиль в профиль, можно заметить букву Z, собранную из кузовных панелей. Mazda RX-8 получил рычаг ручного тормоза не самой обычной формы. Он представлен в виде треугольника. По форме он схож с ротором мотора Ванкеля.

Jaguar E-Pace использует милую пасхалку. На кромку лобового стекла вынесли сцену из программы "В мире животных".