Войти в почту

Автомобили Папы Римского от Ferrari Enzo до Dacia Duster

Недавно личный автопарк Папы Римского пополнился новыми образцами. Французы представили обновленную версию Dacia Duster.

Автомобили Папы Римского от Ferrari Enzo до Dacia Duster
© Car.ru

Бюджетный Dacia Duster недолго привлекал к себе внимание, так как он является не единственным автомобилем в гараже Папы Римского. Еще в 1960 годах появилась традиция создавать и предоставлять понтифику автомобили по специальному заказу. Производителям приходилось учитывать большое количество пожеланий, поэтому с конвейера выпускали уникальные образцы.

В 2017 году Папа Римский получил дорогой спорткар в подарок - Lamborghini Huracan. Однако автомобиль быстро отправился на аукцион, где был продан за 820 000 долларов - 62 130 000 рублей.

Еще один эксклюзив Папы Римского - Ferrari Enzo, который тоже продали на аукционе. Среди отличий данного проекта можно выделить неокрашенное карбоновое крыло и цвет кузова Rosso Scuderia.

Компания Mercedes-Benz тоже предоставляла транспортное средство для Папы Римского. В основе лежал немецкий М-класс. На заводе кроссовер был перестроен почти полностью, а акцент делали на высоком уровне безопасности. Автомобиль получил бронированный кузов и стекло.

Понтифик долгое время считал эталоном продукцию Mercedes-Benz, в особенности 230G. В подаренном Mercedes автомобиле почти заново разрабатывалась система кондиционирования.