Войти в почту

Rocky Auto 3000GT — копия Toyota 2000GT со смелым оформлением

Молодое поколение автомобилистов знает о такой модели, как Toyota 2000GT, только благодаря играм. Этот автомобиль представляет большую редкость и ценность.

Rocky Auto 3000GT — копия Toyota 2000GT со смелым оформлением
© Car.ru

Модель Toyota 2000GT выпускалась ограниченным тиражом в количестве 351 экземпляр. Несмотря на такой незначительный показатель, автомобиль сумел оказать большое влияние на весь автопром. К примеру, для Японии 2000GT стал первым домашним суперкаром.

Оригинальная машина имела под капотом 6-цилиндровый мотор производительностью 148 л.с. Для 1967 года данный показатель уже не считался выдающимся. Однако этот автомобиль готов предоставить гораздо больше, чем просто динамику.

В конструкции производитель задействовал дисковую тормозную систему и независимую подвеску на поперечных рычагах. Это был более совершенный и спортивный транспорт в Японии.

В фирме Rocky Auto готовы построить копию данного проекта. Она изготавливается вручную на заказ, но оценивается дешевле оригинала.

Модель получила официальное название 3000GT. Интересно, что шасси и все кузовные панели изготавливаются по тому же стандарту, который брал за основу производитель.

В оснащении предусмотрены современные кресла, панель приборов и трансмиссия. В стандарте используется 3-литровый мотор 2JZ. При желании можно оснастить машину турбонагнетателем. Оценивается проект в 200 000 долларов - 15 154 000 рублей.