Войти в почту

Lamborghini представит 4 новых продукта в 2022 году

Автопроизводитель Lamborghini построил большие планы на 2022 год. В этот период компания покажет сразу 4 новых продукта.

Lamborghini представит 4 новых продукта в 2022 году
© Car.ru

Флагманом линейки Lamborghini по продажам в прошлом году стал Urus. На него пришлось более 60% реализаций от общего объема. Поэтому производитель намерен сохранить автомобиль. Вместе с этим марка не останавливается на достигнутом и планирует расширять модельный ряд в этом году.

По предварительной информации, в этот раз производитель должен показать сразу 4 новых проекта. Представители марки не сообщили, какие именно модели появятся на рынке и в какой временной период.

Стефан Винкельман, занимающий должность генерального директора компании, отметил, что в 2022 году производитель постарается сделать все возможное, чтобы укрепить текущий уровень выпуска и максимально подготовить предприятия к выпуску гибридной линейки. Напомним, что входить в сегмент EV производитель хочет уже в 2023 году.

Многие эксперты скептически относятся к заявлению главы компании, так как представить модельный ряд Lamborghini с гибридными установками почти невозможно. Как именно марка изменится в этом году, остается загадкой.

Полноценный электрокар должен появиться в линейке только после 2025 года. Вероятно, из модельного ряда могут убрать Huracan и Aventador.