Войти в почту

Офис шведско-китайского премиального автобренда Lynk&Co открыт в РФ в 2022 году

Офис шведско-китайского премиального автобренда Lynk&Co открыт в РФ в 2022 году
© Max-cars.ru

Российское представительство начало набирать сотрудников, но пока не рассказывает о будущем модельном ряде и старте продаж

«Пока мы не можем подтвердить конкретное время запуска, так же, как модельный ряд, с которым будем запускать бренд», — Lynk&Co.

Представитель премиального китайского бренда Lynk&Co, который пополам принадлежит Volvo и Geely, Елена Горлова подтвердила подготовку марки к запуску в России. Как стало известно «Max-Cars», уже есть офис, куда набирают сотрудников. Автомобили пока проходят процесс сертификации, поэтому говорить о модельном ряде и сроках запуска пока рано. Процесс может занимать длительный период времени, иногда больше нескольких месяцев.

Известно, что в Китае компания продает внедорожник 09, кроссоверы 03 и 06, кросс-купе 05, хэтчбек 02 и вседорожник 01. Причем модели 04 нет из-за особенностей китайского менталитета. Там цифру 4 сравнивают со смертью, поэтому боятся всего, что с ней связано. Все автомобили есть с двигателями внутреннего сгорания и гибридными установками.

В Европе китайский бренд продается с 2020 года. Салоны работают в Германии и Швеции, также есть в Нидерландах и Швеции, где вседорожник 01 предлагают взять по подписке.