Войти в почту

Водители назвали машины, которые их больше всего разочаровали: Toyota худшая

Западные автолюбители назвали ТОП-10 разочарований 2021 года.

Водители назвали машины, которые их больше всего разочаровали: Toyota худшая
© Car.ru

Первое место по антипатиям досталось Toyota C-HR. Хэтчбек, анонсированный как паркетник, захотели приобрести повторно только 29 % опрошенных автолюбителей. К тому же, цена у него также немаленькая – 2 198 000 в пересчете на рубли.

Вторую строчку занял Ford EcoSport. Его компактные габариты уж никак не соответствуют заявленной цене.

Своеобразная «бронза» у Chevrolet Trax, который снова согласились бы приобрести только 37% респондентов. К слову, это прямой родственник Opel Mokka. На 3 пункта выше результат у "японца" Infiniti Q50, занявшего четвертое место.

Пятая строчка и 42 процента у Nissan Rogue Sport. По большому счету это тот же самый Qashqai, но для американского рынка. Не так давно репутация премиального бренда Nissan несколько пошатнулась в плане надежности. Далее идет еще один представитель Infiniti – теперь уже QX50.

7 и 8 место разделили между собой Jeep Renegade и Compass с уровнем доверия в 46%. Отчасти это обусловлено тем, что американский бренд с годами потерял характерную для него брутальность. Кроме того, современные варианты дорогие, да и ведут себя капризно.

Наконец, две последние строчки достались Cadillac XT4 и Kia Cerato c показателем в 47%. Вполне возможно, что от «корейца» автолюбители ждали большего за такие деньги.