Войти в почту

Первые фото нового Subaru XV показали в сети: кросс обновится спустя год после рестайлинга

Рестайлинговая версия нового Subaru XV будет представлена спустя год после последнего обновления. Производитель таким образом планирует поддержать интерес покупателей к транспортному средству.

Первые фото нового Subaru XV показали в сети: кросс обновится спустя год после рестайлинга
© Car.ru

Впервые паркетник был представлен в 2010 году. С того времени производитель неоднократно дорабатывал автомобиль, делая его более стильным, мускулистым и современным. Рассматривая последние фотографии можно предположить, что новое поколение будет приближено к спортивным моделям.

Так, передняя часть выделяется за счет иной решетки радиатора, массивного переднего бампера, новой светодиодной головной оптики и увеличенного клиренса. В салоне расположен 11,6-дюймовый вертикальный дисплей управления системой мультимедиа, работающей совместно с устройствами iOS и Android.

Передние сиденья получили дополнительную боковую поддержку и встроенные подголовники. Торжественная презентация запланирована на осень 2022 года. Стоимость назовут после начала продаж.

Под капотом находится гибридная установка, включающая в себя 1,5 или 2,0 литровый турбированный мотор и электродвигатель. Пару ей составляет 9АКПП. Расход на каждые 100 километров составит около 11 литров топлива. Разогнаться до 100 километров в час можно за 8,6 секунды, а предельная скорость 200 километров в час.