Войти в почту

Автомобили для города: какие они и что лучше выбрать?

Автомобилистам в больших городах постоянно приходится сталкиваться с пробками, то и дело нет мест для парковки. Чтобы хоть как-то облегчить себе жизнь, многие из них стали интересоваться, какие автомобили для города лучше всего.

Автомобили для города: какие они и что лучше выбрать?
© Car.ru

Городской автомобиль должен быть надежным, маневренным, с небольшими габаритами и естественно недорогим в содержании. Что касается коробки передач, то выбор ее сугубо индивидуален. В данном случае все будет зависеть от особенностей эксплуатации. Среди тех, что пользуются особенной популярностью, можно выделить.

Kia Picanto. Есть модели с литровым двигателем, на них устанавливается механическая коробка передач с 5-ю ступенями. Также есть вариант с двигателем объемом 1.2 литра, здесь автоматическая коробка передач с 4-мы ступенями. Автомобиль компактный, не прихотливый в обслуживании, расход топлива минимальный.

Opel Corsa. Обновленные версии стали слегка увеличены в размере, объем багажника стал больше. Внешний вид весьма элегантен. Двигатели на модель устанавливают самые разные. Среди достоинств можно выделить долговечность мотора, небольшой расход топлива. На трассах и городских дорогах транспортное средство достаточно маневренно.

Renault Sandero. Компактный, практичный автомобиль. Максимально возможная скорость 162 километра в час. Расход по городу составляет около 9 литров. Среди достоинств можно выделить комфортную подвеску, просторный салон и багажник. Двигатель достаточно резвый.