Войти в почту

В Сеть попали новый фотографии Lada Vesta SW Sport 2023 года

АвтоВАЗ планирует провести рестайлинг всего семейства Lada Vesta, сообщает Тарантас Ньюс. В ходе обновления должен появиться спортивный универсал Lada Vesta SW Sport. Официально его еще не представили, но независимые дизайнеры портала «auto.mail.ru» представили, как может выглядеть новинка. Обновленная Lada Vesta получит новые бампера и обновленную светотехнику. А полные комплектации получат светодиодные фары и фонари.

В Сеть попали новый фотографии Lada Vesta SW Sport 2023 года
© Моя Москва.онлайн

В семействе Lada Vesta наконец появится «заряженный» универсал Lada Vesta SW Sport, но он выйдет позже других моделей. Спроектировали его еще в 2018 году, но он так и не попал в серию. В итоге в серию выйдет уже рестайлинговый вариант. Внешне автомобиль станет боллее агрессивным: 17-дюймовые колесные диски, расширенные передние крылья, уменьшенный дорожный просвет и два трапециевидных патрубка выхлопной системы под задним бампером.

По слухам, автомобиль ждет и технические изменения. Одним из них является под капот могут поставить не прежний 145-сильный «атмосферник» объемом 1,8 литра, а турбомотор Renault объемом 1,3 литра. В любом случае, рестайлинговые автомобили появятся на рынке не раньше следующего года.