Войти в почту

Компания Volkswagen вывела на зимние тесты бюджетный седан Virtus

Немецкая компания Volkswagen приступила к зимним испытаниям нового бюджетного седана Volkswagen Virtus, которая является улучшенной версией модели Skoda Slavia. Зимние тесты проходят в Швеции, а сама новинка в первую очередь выйдет на рынок Индии.

Новый седан Volkswagen Virtus должен прийти на смену индийскому седану Volkswagen Vento. Попавший на шпионские снимки автомобиль выполнен в традиционном для Volkswagen лаконичном стиле. Автомобиль будет построен на платформе MQB A0-IN, на которой уже бащируется Skoda Slavia.

virtus2

В качестве силовых агрегатов могут предложить бензиновый двигатель 1,0 TSI мощностью 115 лошадиных сил и 1,5 TSI мощностью 150 лошадиных сил. В базовой версии оба мотора получат шестиступенчатую механическую коробку передач, для второго двигателя в топовых комплектациях также будет доступен семиступенчатый робот DSG. Седан Volkswagen Virtus будет отличаться от Skoda Slavia более богатой комплектацией, панорамной крышей, а также полностью цифровой приборной панелью. Премьера Volkswagen Virtus должна состояться в мае 2022 года.