Войти в почту

В Уэльсе нашли прогнившую коллекцию ретрокаров: у них есть хозяин, и он собирается их продавать

В Уэльсе нашли прогнившую коллекцию ретрокаров: у них есть хозяин, и он собирается их продавать
© Carakoom

Британец обнаружил скопление раритетных автомобилей, простаивающих под открытым небом, и вызывающие лишь чувство жалости. Выглядит это как самая настоящая свалка, но на самом деле это частная коллекция, пришедшая в негодность. Ее историю блогер рассказал на своем YouTube-канале The Late Brake Show.

Коллекция ретро-хлама была найдена на частном домовладении в городе Кардифф, Уэльс. Как выяснилось, она принадлежит местному жителю Рейну Адамсону. По его словам, каждый из этих автомобилей он покупал в полностью исправном состоянии. Однако из-за серьезных проблем со здоровьем ему пришлось забросить свое хобби. Времени и сил на уход за машинами не осталось. Поэтому все они просто простаивали в саду, подвергаясь нападкам погоды.

Среди раритетов здесь можно встретить Porsche 912 и 924 Turbo, Lancia Delta, Fiat 124 Spider, а также несколько классических моделей Mercedes-Benz и BMW. Доживает свой век на задворках и Mazda MX-5. Но самое печальное зрелище — это сгоревший баварский седан E30.

Кузова всех машин из коллекции превратились в подобие клумбы и рассадник плесени. Кроме того, все они покрыты ржавчиной и мхом от постоянной влажности. Салоны выглядят не менее удручающе: вся обшивка разорвана, везде лужи и плесень. И, как говорит сам владелец, ни один из автомобилей сейчас не заводится.

Тем не менее хозяин некогда роскошной коллекции намерен выставить ее на продажу — прямо в таком виде и, возможно, одним лотом.