Войти в почту

Взгляните на Nissan 240SX с передом от японской «Сильвии» и двигателем Chevrolet

Гаражные переделки автомобилей зачастую выглядят не так привлекательно. Но в этой категории есть и исключения, как данный Nissan 240SX.

Взгляните на Nissan 240SX с передом от японской «Сильвии» и двигателем Chevrolet
© Car.ru

В Сети показали необычную переделку Nissan 240SX, которая способна поразить мастерством исполнения и вниманием к мелочам. В передней части транспорта легко узнается другая модель - Nissan Silvia S13. О последнем на территории США можно только мечтать, так как официальные поставки модели запрещены.

Но от Silvia проект получил только оформление передней части. В остальном это все то же купе бюджетного класса, которое получило широкое распространение в США. Модернизированная передняя часть кузова - не единственная особенность, которая вызывает удивление.

В качестве силового агрегата в автомобиле используется мотор V8, производительность которого составляет 630 л.с. В паре с ним работает 6-ступенчатая МКПП. Известно, что силовой агрегат имеет заводской индекс LS7.

Автор проекта решил провести полноценный обзор и детально описать все изменения, которые вносились в конструкцию автомобиля. Модификаций было намного больше, чем можно увидеть при обычном осмотре - заменены поршни, патрубки. Даже человек, который не разбирается в тюнинге автомобилей, отметит мастерство работы. Недавно автомобиль был продан за внушительную сумму - 54 000 долларов или 4 150 000 рублей.