Войти в почту

Plymouth Fury 400 – дань уважения универсалам

Универсалы еще в прошлом веке пользовались популярностью, а сегодня уступают место кроссоверам и внедорожникам. В Сети показали модель Plymouth Fury 400.

Plymouth Fury 400 – дань уважения универсалам
© Car.ru

Автомобиль, представленный на снимках - Plymouth Fury, выпущенный в 1972 году. Это не совсем обычный экземпляр модели, который принимал участие в выпуске на YouTube-канале Hand Built Cars. Владелец автомобиля, Марк, проживает по Франции, но всю сознательную жизнь питает страсть к американскому автопрому.

Его последнее приобретение - Plymouth Fury. Марк хотел найти что-то особенное, что можно было бы использовать каждый день и не бояться повредить ЛКП или техническую часть. Может показаться, что обслуживание ретро-автомобиля - трудное занятие, которое требует больших вложений. Но Марк не переживает за краску - он приобретает масло и смазывает им кузов.

Напомним, что модель Plymouth Fury предлагалась с бензиновым силовым агрегатом V8, рабочий объем которого составляет 6.5 литра. Максимальная производительность установки достигает 190 л.с. В паре с мотором работали система заднего привода и 3-ступенчатая АКПП.

Как можно заметить по снимкам, автомобиль отличался крупными габаритами - длина кузова составляла 551 см, ширина 202 см, а высота 140 см при колесной базе в 304.8 см. Весил автомобиль 1870 кг.