Войти в почту

Рамный пикап SsangYong Rexton Sports стал мощнее и богаче

Автопроизводитель SsangYong представил обновленную версию модели Rexton Sports. Автомобиль получил новый мотор и оснащение.

Рамный пикап SsangYong Rexton Sports стал мощнее и богаче
© Car.ru

Еще в начале года появилась информация о том, что бренд SsangYong перейдет под управление корейской компании Edison Motors. В планы последней входит презентация большого количества электрической техники на рынке. В линейке SsangYong пока есть только одна электрифицированная модель.

Флагманом линейки производителя является пикап Rexton Sports вместе с длиннобазной версией Khan. Несмотря на то, что грузовики получили рестайлинг только в прошлом году, производитель решил обновить их. Сейчас специалисты работали над технической частью и оснащением пикапов.

В конструкции сохранили турбированный дизельный агрегат, но его мощность теперь составляет 202 л.с. Производительность больше нельзя определить по КПП. У пассажирской версии Rexton предусмотрена 8-ступенчатая АКПП - такую опцию для пикапов производитель предусматривать не стал. Поэтому в конструкции используется прежняя 6-ступенчатая КПП Aisin.

В конструкции задействован электроусилитель руля, комплекс систем безопасности ADAS. Для модели Khan предусмотрели новое исполнение - Expedition. Оно отличается черной решеткой радиатора, 20-дюймовыми дисками и накладками на кузове. Обновленный пикап оценивается в 25 190 000 - 39 850 000 вон, что соответствует 1.6 - 2.5 млн рублей.