Войти в почту

Rolls-Royce возглавил топ-5 самых дорогих машин в Новосибирске

Стоимость самого дорого автомобиля в Новосибирске на сегодня составляет 44 миллиона рублей. Это Rolls-Royce Cullinan. Он возглавил топ-5 премиальных машин, который составили журналисты «АиФ-Новосибирск». Пять люксовых вариантов, вошедших в топ, представлены на сайтах auto.ru и drom.ru.

Rolls-Royce возглавил топ-5 самых дорогих машин в Новосибирске
© Bfm.ru Новосибирск

Итак, первое место – Rolls-Royce Cullinan за 44 миллиона рублей. Машина 2021 года выпуска обладает двигателем с объёмом в 6,7 литра и 571 лошадиной силой. В салоне водителя и его пассажиров порадуют вентилируемые массажные кресла и коврики из овечьей шерсти.

Предусмотрены «ассистент вождения», система Apple CarPlay, активный круиз-контроль и другие функции. В целом стоимость кроссовера стартует от 25 миллионов рублей и зависит от комплектации.

Второе и третье места достались Bentley – Bentley Bentayga за 33,77 миллиона рублей и Bentley Continental GT за 30,6 миллиона рублей. Первая является кроссовером сегмента «суперлюкс» и появилась на рынке в 2015 году, а второй автомобиль компания выпустила в 2003 году.

Четвёртое место в топ-5 занял Porsche Taycan за 19,3 миллиона рублей от официального дилера с электродвигателем мощностью в 761 лошадиную силу. В отделке салона использована гладкая кожа. В числе функций – ионизатор (очиститель воздуха) и вентиляция передних сидений, а также 4-зонный климат-контроль.

И наконец пятое место – Mercedes-Benz G-Class за 19,2 миллиона рублей. Машина 2019 года выпуска представляет собой внедорожник с двигателем на 4 литра. Пробег составил 23 тысячи километров.

Ранее BFM-Новосибирск опубликовал рейтинг самых популярных автомобилей 2021 года.