Войти в почту

Лучшие 8-местные внедорожники в мире

Большой и вместительный внедорожник отлично подходит для семейных пар, а также для дружеских компаний, которые любят путешествовать в городе и за его пределами.

Лучшие 8-местные внедорожники в мире
© Car.ru

В рамках проведенных исследований составлен перечень лучших и вместительных восьмиместных внедорожников, представленных на российском рынке. Toyota Sequoia становится бесспорным лидером рейтинга. Под капотом установлен 5,7 литровый 381 сильный агрегат, работающий в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач.

Второе место занимает Nissan Armada. В движение пяти метровый внедорожник приводит 5,6 литровый мотор. Его мощность 390 лошадиных сил, а пару ему составляет семиступенчатая роботизированная коробка передач и полный привод. Ford Expedition Max с 2,5 литровым двигателем мощностью от 375 до 400 лошадиных сил занимает третье место перечня.

Chevrolet Suburban также попадает в этот рейтинг. Его длинна 5,7 метра. Моторная гамма представлена двумя силовыми агрегатами объемом 3,5 и 6,2 литра, а мощностью 355 и 420 лошадиных сил соответственно. Пару в обоих случаях составляет десятиступенчатая автоматическая трансмиссия и полный привод.

Все внедорожники подходят для истинных любителей бездорожья. Стоимость каждого автомобиля более 1,5 млн рублей, но учитывая их параметры и оснащение водители готовы платить такие деньги.