Войти в почту

Концепт Lada Priora назвали выдумкой в «АвтоВАЗе»

Руководство отечественного концерна АвтоВАЗ официально заявило о том, что показанный в Сети концепт Lada Priora является выдумкой и подобных обновлений в ближайшее время не планируется.

Концепт Lada Priora назвали выдумкой в «АвтоВАЗе»
© Car.ru

Сборка такой модификации будет просто нецелесообразной для производителя, поэтому вполне логично, что АвтоВАЗ опроверг информацию, связанную со сборкой этого транспортного средства. Напомним, ранее в Сети появилась информация о том, новая комплектация будет выпускаться в начале 2023 года.

Авторы опубликованной в Сети информации говорили о том, что модель может быть оснащена турбированным мотором мощностью 180 лошадиных сил. Вместе с ним якобы должна была работать автоматическая трансмиссия. Такое оснащение не подходит к машинам российской сборки, учитывая их конструктивные особенности.

Конечно, такой автомобиль мог бы стать конкурентом Toyota Camry и Kia K5, но его выпуск требовал бы от отечественной компании существенных инвестиций, которых сейчас просто нет, тем более учитывая трудности, происходящие на мировом рынке. Все сложности напрямую связаны с нехваткой полупроводников, а также постоянно повышающейся стоимостью транспортных средств у дилеров.

Дефицит новых автомобилей тоже становится еще одной причиной того, что производитель просто не может позволить себе заниматься созданием новых модификаций.