Войти в почту

Автодом российского производства на базе Mercedes 4×4. Прорыв в переоборудовании автодомов

Изготовление автодомов больше не является прерогативой зарубежных компаний. Это доказывает превосходный проект, который представила российская компания Shop4Tour.

Автодом российского производства на базе Mercedes 4×4. Прорыв в переоборудовании автодомов
© Car.ru

Речь идет о прекрасном автодоме, собранном на базе Mercedes-Benz Sprinter L3H2. Машина оснащена силовым агрегатом на 163 л.с., работающим в паре с коробкой-автоматом. Габаритные размеры автодома:

Длина - 6,96 метра;Ширина - 2,02 метра;Высота - 2,85 метра.

Автодом рассчитан на четырех человек. Проект, получивший название Veles, предлагает полноценное спальное место для двоих в задней части автодома, а также диван, трансформирующийся в спальное место в гостиной.

В автодоме есть столовая, кухня, а также санузел. Вещи и принадлежности можно разложить на многочисленных полках и антресолях.

К услугам жильцов передвижного дома емкость с чистой водой на 175 литров и емкость для стоков на 90 литров. Обогрев жилого модуля осуществляется дизельным отопителем Belief 6D с бойлером.

За электропитание отвечают два аккумулятора на 100 Ач, две солнечные панели на 150 Вт и штатный инвертор. Газовый баллон рассчитан на 5 кг. Весь кузов покрыт виброизоляционными материалами.

Что до стоимости такого автодома, то она составляет 8,4 млн рублей. Для сравнения, дом на колесах Hymer Grand Canyon S Crossover немецкого производства обойдется в 14,78 млн рублей.