Войти в почту

Компания Zotye продала в России всего 5 кроссоверов Coupa в 2021 году

В России кроссоверы пользуются популярностью, но только определенных марок. Есть на рынке России модели кроссоверов, которые продаются в минимальном количестве. Так, на российском рынке представлены 10 абсолютно непопулярных кроссоверов, но автомобильные бренды все равно их продают.

Так, самым непопулярным кроссовером по итогам 2021 года оказалась китайская модель Zotye Coupa. Таких машин в России было продано всего 5. По одной машине было продано в апреле, августе, и ноябре. В декабре было продано два кроссовера Zotye Coupe. Вторым самым не продаваемым кроссовером в России стал Lifan X50, которых было продано 30 штук. Замыкает тройку аутсайдеров еще один китаец — Foton Sauvana. Машину за 2 млн рублей купили 37 раз. Сейчас компания прекратила продажи таких внедорожников. Не пользуется популярностью в России премиальный гибридный кроссовер Lexus NX300h. Машину за 5 млн пожелали купить только 45 человек.

Кроссовер T600 - еще одна модель от компании Zotye, которая также пользуется невысоким спросом в России. Таких автомобилей было продано 46 штук. Кроссоверы Lifan X60, которые выпустил черкесский завод Derways, продаются единично до сих пор. В России еще можно купить новые кроссоверы Lifan X60, выпущенные в 2017-2018 годах. Этих кроссоверов было продано 56 штук. Немного популярнее китайского кроссовера американский внедорожник Jeep Renegade, которых было продано 59 штук. Французский кроссовер Citroen C3 Aircross в прошлом году реализовали в России в количестве 68 штук. Редко продавался в России в прошлом году электрический кроссовер Jaguar I-Pace. Он занял 9-е место в рейтинге самых непопулярных кроссоверов с результатом 69 проданных автомобилей. Замкнул ТОП-10 невостребованных моделей кроссовер Opel Grandland. Компания Opel вернулась в России, но дела у нее пока идут не очень хорошо. Кроссовер Opel Grandland был продан в количестве 77 экземпляров.