Войти в почту

Тест-драйв Opel Crossland: Крутой немецкий кроссовер, до которого в России не доросли в силу менталитета и нехватки денег?

Opel Crossland представляет собой городской кроссовер немецкого производства. На российском рынке модель не востребована из-за того, что покупатели просто недоросли до нее в силу особенностей менталитета и ее высокой первоначальной стоимости.

Тест-драйв Opel Crossland: Крутой немецкий кроссовер, до которого в России не доросли в силу менталитета и нехватки денег?
© Car.ru

Для сборки транспортного средства использована платформа PF1 концерна PSA. Экстерьер напоминает собой компактвэн Opel Meriva. Но производитель преподносит модель как кроссовер, поэтому покупателям предлагают передний и полный привод. Сотообразная решетка радиатора отличается необычной формой, а по бокам от нее расположена светодиодная головная оптика.

В салоне установлен доработанные, более удобные кресла с боковой поддержкой, а также встроенными подголовниками. Кресла жестковаты, но даже при продолжительных поездках водитель не испытывает нагрузку на позвоночник.

Багажное отделение достаточно вместительное, а при необходимости его можно увеличить вдвое, что крайне удобно для перевозки грузов. Передняя панель выполнена из мягкого пластика, а центральным элементом передней панели становится большой экран мультимедиа.

Под капотом установлен 1,2 литровый турбированный мотор мощностью 110 лошадиных сил. Разогнаться до 100 километров в час можно за 10,9 секунды, а максимальная скорость 180 километров в час. Вместе с ним работает шестиступенчатая автоматическая коробка передач и передний или полный привод.