Войти в почту

Три бюджетных «спорткара» с моторами слабее чем у Москвича

В Сети представили рейтинг, состоящий из трех спорткаров, которые по техническим параметрам не дотягивали до банальных советских Москвичей. Напомним, 412 модель Москвича была оснащена 75 сильным агрегатом.

Три бюджетных «спорткара» с моторами слабее чем у Москвича
© Car.ru

Fiat 850 Spider становится первым автомобилем рейтинга. Серийное производство осуществлялось с 1965 по 1968 год включительно. Технически транспортное средство представляло собой обычный Fiat 850, но модернизированное в стильный кузов от Bertone. В движение спорткар приводил 50 сильный мотор. Максимальная скорость составляла не более 145 километров в час. Вместе с двигателем работала пятиступенчатая механическая коробка передач.

Автомобиль английского производства Austin-Healey Sprite тоже можно назвать одним из самых медленных спорткаров. Под капотом у машины находится карбюратор. Его мощность всего 45 лошадиных сил. Четырехступенчатый "автомат" составляет ему пару. Привод был только задним, так как других модификаций не было предусмотрено.

Тройку лидеров замыкает Volkswagen Karmann Ghia, который также попадает в рейтинг самых медленных транспортных средств. Выпуск автомобиля стартовал в 1955 году. Серийное производство осуществляли до 1974 года. Созданием кузова занимались сотрудники автомобильного ателье Carrozzeria Ghia.

Несмотря на слабые технические параметры автомобили пользовались спросом у покупателей.