Войти в почту

Компания Ford вывела на испытания мощный Mustang GT

Автопроизводитель из США Ford готовится представить высокопроизводительный Mustang GT. Автомобиль был замечен во время прохождения испытаний.

Компания Ford вывела на испытания мощный Mustang GT
© Car.ru

Как сообщают очевидцы, тестовый прототип модели Ford Mustang нового поколения был замечен в Дирборне, где находится штаб-квартира марки. На снимках можно увидеть, что кузов автомобиля полностью покрыт камуфляжем. Напомним, что представители бренда еще не сообщали, какое техническое оснащение будет использоваться в данной модели. Есть только предположения, что это будет мотор V8.

Замеченный на тестах экземпляр имел на рулевом колесе значок "Billitt". Среди особенностей можно отметить наличие колес от актуального поколения Mustang GT. На камуфляже, который покрывает кузов, можно увидеть несколько отверстий. Есть предположения, что это вентиляционные отверстия или воздухозаборники.

Автопроизводитель полностью скрыл оптику автомобиля. Даже в передней части она закрыта тканью. Эксперты выдвигают собственные предположения по поводу технического оснащения. Новый Mustang GT может получить гибридную силовую архитектуру на базе 5-литрового V8. Производитель может задействовать технологию, которую запатентовал недавно. Она использует привод с двумя моторами, в том числе с V8.

По предварительной информации, автомобиль будет представлен в 2023-2024 году.