Войти в почту

Toyota FJ Cruiser против Соболя 4х4. Настоящая Оффроуд битва внедорожников

Сравнение внедорожников на практике - самое интересное направление блогерства. Автолюбители оценили модели Toyota FJ Cruiser и Соболь 4х4 при равных условиях.

Toyota FJ Cruiser против Соболя 4х4. Настоящая Оффроуд битва внедорожников
© Car.ru

Настоящая offroad-битва была проведена блогерами в поле. В ней принимали участие известные автомобили - Toyota FJ Cruiser, который гордо носит статус внедорожника, и Соболь 4х4. Напомним, что в оснащении первого предусматривается силовой агрегат рабочим объемом 4 литра. Его производительность составляет 239 л.с. В паре с мотором работает АКПП и система полного привода.

В автомобиле "Соболь 4х4" задействована силовая установка объемом 2.9 литра, производительность которой равна 107 л.с. В паре работает МКПП и система полного привода. Перед проведением тестов колеса обоих автомобилей спустили.

В ходе проводимого эксперимента с лучшей стороны себя показал Соболь. Комментаторы считают, что основная заслуга состоит в опыте водителя, который умело справлялся с трудностями бездорожья.

Toyota несколько раз сталкивалась с проблемами - мотор глох в самый неподходящий момент, а некоторые испытания приходилось проходить повторно. Автомобили проверяли на глиняной дороге и на местности, где было много песка. Соболь без труда преодолевал даже те участки, где были глубокие канавы, не оставляя шансов своему противнику.