Войти в почту

Составлен ТОП-5 автомобилей с самым быстрым разгоном до 96 км/час

Время разгона - не самый важный показатель при выборе транспортного средства для эксплуатации в городе. Но для спорткаров и гиперкаров это ключевой фактор.

Составлен ТОП-5 автомобилей с самым быстрым разгоном до 96 км/час
© Car.ru

Автомобиль Ferrari SF90 Stradale способен разгоняться до 96 км/час всего за 2 секунды. В оснащении предусматривается сразу 3 электромотора, которые помогают развивать скорость стремительно.

Общая мощность трех электромоторов составляет 217 л.с. В конструкции также предусмотрен V8 на 769 л.с. Итоговая производительность составляет 986 л.с.

Еще один автомобиль, который может похвастаться динамикой - электрокар Tesla Model S Plaid. Ему нужно всего 2.1 секунды, чтобы развить 96 км/час. Время может меняться, в зависимости от уровня заряда тяговой батареи.

Porsche 911 Turbo S Lightweight развивает аналогичный показатель за 2.1 секунды. В движение данный автомобиль приводится стандартным ДВС. Стандартный Turbo S не такой динамичный, так как на разгон у него уходит 2.2 секунды. В обоих случаях производительность составляет 640 л.с. В паре с мотором работает система полного привода и КПП с двойным сцеплением.

Lamborghini Huracan Performance и Porsche 918 Spyder набирают 96 км/час за 2.2 секунды. Под капотом установлен безнаддувный мотор V10 на 631 л.с.

Rimac Nevera способен разогнаться до 96 км/час за 1.85 секунды. Напомним, что его производством занимается компания из Хорватии.