Войти в почту

Автопарк Пола Уокера: что осталось в гараже легенды «‎Форсажа»

Пол Уокер был не просто талантливым актёром, сыгравшим главные роли в легендарных фильмах "Форсаж" и "Двойной форсаж", а ещё и настоящим автолюбителем. Оказалось, в его гараже хранились настоящие сокровища.

Автопарк Пола Уокера: что осталось в гараже легенды «‎Форсажа»
© Car.ru

Цвет настроения - белый. В фильме "Форсаж" Пол Уокер гонял на ярких тюнингованных спорткарах, таких, как серебристый Nissan Skyline GTR, кислотно-жёлтый Mitsubishi Lancer Evolution и оранжевая Toyota Supra, его любимым цветом был белый. Психологи утверждают, что этот цвет предпочитают самые спокойные и уравновешенные водители. И именно в белый окрашены большинство машин из коллекции актёра.

Жемчужина коллекции Пола Уокера - белоснежный Saleen S7. Это эксклюзивный суперкар, собранный вручную в США. Количество таких машин ограничено и каждый год они всё больше дорожают. Актёр лично инвестировал немалую сумму денег в их производство.

Патриот и любитель "Мустангов‎". А ещё Пол Уокер очень любил свою страну и её автопром, особенно актёру нравились масл-кары Ford Mustang, которых он накупил более двадцати штук и не хотел расставаться с ними ни за какие деньги. Особенную ценность представляют два таких "аппарата": ярко-красный Ford Mustang Cobra R 1993 и Shelby GT500, точно такой же, как в фильме "Угнать за 60 секунд".

От классики к "Сверхъестественному". Тот самый Chevrolet Impala, на котором путешествовали братья Винчестер в сериале "Сверхъестественное", тоже принадлежал Полу Уокеру. Он был фанатом этой картины и хорошим другом её создателей, которые и подарили ему легендарный "Шеви". Но это не единственный Chevrolet в коллекции актёра, остальные два тоже имеют интересные истории. Chevrolet Bel Air когда-то принадлежал боксёру и чемпиону мира Флойду Паттерсону, а на винтажном кабриолете Chevelle раньше ездил режиссёр Джон Фавро.

Страсти по "немцам". Актёр просто фанател от немецких автомобилей, как от явления, особенно он любил BMW. Самую дорогую в коллекции BMW M1 продали за 50 000 "баксов" в течение 30 секунд. Покупатель проехал сквозь всю Северную Америку, чтобы заполучить заветный спорткар.

В повседневной жизни Пол Уокер ездил на BMW 850, которой он очень дорожил, потому что с этой машиной были связаны хорошие воспоминания. Время от времени Уокер "сдувал пыль" с ещё трёх BMW M3 Е30 и Е46. Все машины с механической трансмиссией. Пол Уокер недолюбливал "автомат" и утверждал, что лишь на "механике" он "поастоящему кайфует" от процесса вождения.

Шустрая экзотика. Когда Пол Уокер видел роскошные спорткупе, он не мог отказать себе и просто "транжирил" деньги, скупая их парами (видимо, чтобы одной машине не было "скучно"). В его гараже появились две Lamborghini и две Gallardo, пара Ferrari 340 и аж четыре Porsche 911 GT3 RS.

Любимая машина дочери Пола Уокера - тюнингованный Dodge Challenger 1972 года с форсированным 1000-сильным нитрометаноловым двигателем. Мидоу Рэйн просто обожала гонять на нём на трэке.

Японские спорткары, пожалуй, самые неброские в коллекции Пола Уокера. Это пара Toyota Supra в оригинальной комплектации, четыре "заряженных" Nissan Skyline GT-R и ещё два гоночных Nissan Silvia S14.