Войти в почту

Cadillac анонсировал внедорожник Cadillac-V, который станет ответом бренда на BMW X5 M и Mercedes-AMG

Cadillac анонсировал внедорожник Cadillac-V, который станет ответом бренда на BMW X5 M и Mercedes-AMG
© Carakoom

Cadillac добавил еще одну модель в линейку V-серии. Ей стал внедорожник Escalade-V. Самый быстрый серийный Escalade использует те же визуальные решения, что применили в Escalade Sport и Sport Platinum, включая сетчатую решетку и затемнённую отделку.

Кроме этого Escalade-V получил более спортивный передний бампер с заметным воздухозаборником, стилистически напоминающий CT4-V и CT5-V Blackwings. По бокам вы обнаружите значки V-серии и новые легкосплавные колёсные диски, за которыми прячутся тормозные суппорта красного цвета. Еще внедорожник получил спортивную выхлопную систему с четырьмя патрубками и модифицированный задний бампер с небольшим диффузором.

На данный момент Cadillac опубликовал только одну фотографию салона, на которой изображен обтянутый кожей руль со значком V-серии. Тем не менее, мы ожидаем увидеть тут фирменные черты моделей со значком V, а также знакомый изогнутый OLED-дисплей, который состоит из 7,2-дюймового информационного экрана водителя, 14,2-дюймовой цифровой комбинации приборов и 16,9-дюймового экрана мультимедийной системы.

Cadillac пока держит характеристики в секрете, но ожидается, что Escalade-V будет использовать тот же 6,2-литровый двигатель V8 с наддувом, что и CT5-V Blackwing. Он выдаёт 677 л.с. и 893 Нм крутящего момента в седане. Если предположить, что он перейдёт на внедорожник без изменений, это будет прибавка в 251 л.с. и 270 Нм над атмосферным 6,2-литровым V8 у обычного Escalade.