Войти в почту

Названы 3 премиальных седана, которые покинули рынок России в 2021 году

В прошлом году с автомобильного рынка в России ушло сразу несколько моделей в сегменте седанов. Эксперты составили подборку из 3 премиальных автомобилей.

Названы 3 премиальных седана, которые покинули рынок России в 2021 году
© Car.ru

Первый седан, который входит в премиальный сегмент, — Subaru Legacy. Модель официально ушла с рынка России в прошлом году. Серийный выпуск начался еще в 2014 году, но в РФ автомобиль приехал только через 4 года после этого. Информация о том, что седан покинет Россию, начала поступать еще в 2020. Тогда производитель показал прощальное исполнение, которое подтвердило слухи.

Автомобиль оснащался бензиновым мотором на 2.5 литра, мощность которого составляла 175 л.с. Он работал с коробкой передач CVT и полным приводом.

Infiniti Q50 тоже покинул рынок России в прошлом году. Автопроизводитель решил пересмотреть модельный ряд и убрать из него легковые версии. Сейчас компания сосредоточила свое влияние в сегменте SUV.

Модельная линейка марки Jaguar в прошлом году тоже поредела. Автопроизводитель больше не реализует седан XE. Вероятно, такое решение было принято из-за того, что модель не пользовалась высоким спросом на рынке.

Известно, что за весь 2020 год в Россию поставили всего 29 экземпляров. Завершение продаж выглядит логично, если учитывать, что жизненный цикл Jaguar XE почти закончен. Напомним, что впервые седан показали в 2014 году.