Войти в почту

Подозреваемый в ограблении вдовы Градского оказался торговцем рыбой с московского рынка

Появились некоторые подробности из жизни 27-летнего Умеджона Жабборова, задержанного полицейскими по подозрению в ограблении вдовы музыканта Александра Градского Марины Коташенко.

Подозреваемый в ограблении вдовы Градского оказался торговцем рыбой с московского рынка
© Русская Планета

Выяснилось, что силовики могли выйти на след злоумышленника по тому самому злополучному белому Мерседесу, на котором грабители и скрылись с места происшествия с деньгами. Автомобиль удалось пробить по базе - как оказалось, он принадлежит продавцу сухофруктов с московского рынка. Официальный владелец Мерседеса пояснил, что он поменялся машиной с коллегой - продавцом рыбы, тем самым Жабборовым.

Со слов торговца, 27-летний должен был ему денег, но за неимением средств, предложил обменяться машинами: сам забрал Мерседес 97-го года, а коллеге отдал свою КИА РИО 2015-го. После ограбления Коташенко Жабборов позвонил товарищу и заявил о готовности вернуть остаток долга - речь шла о 150 тысячах рублей. Мужчины встретились, подозреваемый в нападении на вдову артиста передал торговцу сухофруктами деньги и перестал отвечать на звонки, передает Telegram-канал SHOT.