Войти в почту

Aston Martin Vantage: Новый элитный автомобиль с мягким откидным верхом, открывающимся за 6 секунд

Британцы представили Aston Martin в исполнении Vantage с мягкой откидной крышей. Речь идёт о полной копии Vantage 2020 модельного года в кузове купе. Модель всё же получила ряд точечных интересных изменений.

Aston Martin Vantage: Новый элитный автомобиль с мягким откидным верхом, открывающимся за 6 секунд
© Car.ru

Развёртывание крыши в новинке осуществляется за 6,8 сек. Тележку и силовую установку оставили прежними. То же самое касается трансмиссии и подвески, однако, для последних предусмотрели дополнительные предложения. Речь идёт о новом «автомате», усовершенствованных настройках задних автомобильных амортизаторов, системе стабилизации в режиме Спорт/Спорт+/Трек.

Динамика Aston Martin ухудшилась. При собранной крыше родстер продемонстрировал разгон до первой сотни за 3,8 сек. У купе этот показатель составил 3,6 сек. Максимальную скорость снизили до 306 км/ч., против 314 км/ч у предшественника. Снижение этих значений связано с ухудшением аэродинамики и увеличением веса авто с 1568 до 1628 кг.

Vantage комплектуется бензиновой V-образной восьмеркой на 510 «лошадей», работающей с АКПП. Новую модель наделили системой динамической устойчивости, антипробуксовочной системой, управлением крутящим моментом и прочими полезными элементами.

Авто похвастается обновлённым дизайном дисков колёс. Для мягкой крыши использовали черный влагоотталкивающий материал. Он полностью собирается под крышку багажного отделения, объёмом в 300 л. Родстер предложат в обсидиановой расцветке.

Двухместный автомобильный интерьер оставили прежним. За удобными спинками кресел появились алюминиевые специальные черные ручки. Салон получил благородную английскую отделку из светлой качественной кожи и черной надёжной фурнитуры.

Vantage комплектуют сложносоставным мультирулём, прячущимся экраном мультимедиасистемы, виртуальной приборной панелью с классическим интерфейсом, множественными аналоговыми удобными «крутилками» для электронных различных настроек.

Поставки Aston Martin Vantage намечены на следующий год. Стоимость транспортного средства составит от 11 000 000 руб.

Пользователи Сети отмечают, что новинка бренда выглядит, как обычно, шикарно. В особенности автолюбителям понравилась скорость сворачивания мягкой крыши Vantage.