Войти в почту

Land Rover начал принимать заказы на новую флагманскую версию Range Rover SV

Land Rover начал принимать заказы на новую флагманскую версию Range Rover SV
© Max-cars.ru

Пока эти версии автомобилей доступны только для жителей Великобритании

«Появление нового Range Rover – важный этап в работе по обеспечению современной роскоши для наших клиентов», — Марк Тернер, коммерческий директор и глава отдела по работе со специальными транспортными средствами Land Rover.

Компания Land Rover в Великобритании запустила заказы на нового флагмана Range Rover SV. Как стало известно «Max-Cars», автомобиль получил дополнительный функции, технические решения и отделку. Также автомобиль предлагается с гибридной силовой установкой, способной проезжать на чистом электричестве до 113 километров. Это больше, чем существующие предложения.

Электрические моторы сочетаются с 3-литровым двигателем, что позволяет разгонять кроссовер до 100 км/ч за 5,6 секунды. Интересно, что компания пока все еще предлагает бензиновые и дизельные двигатели, а также мотор V8. Полностью электрической версии пока нет, но ее планируют презентовать в 2024 году.

Новый флагман линейки Range Rover SV выделяется новым передним бампером и решеткой радиатора. Есть гравировка «SV» на боковых жабрах. Для гравировки на задней двери используется белая керамика. В комплектации предусмотрено использование 23-дюймовых колесных дисков. В интерьере клиентам предложат сразу несколько сочетаний цветов.

Кроме стандартного кузова Range Rover SV может иметь версию «лонг» с увеличенной колесной базой и люксовое исполнение Signature Suite. Кроме того, что последний вариант четырехместный, в салоне кроме всего прочего есть стол с электроприводом и встроенный холодильник, внутри которого посуда из дартингстонского хрусталя.

Стоимость новой флагманской версии Range Rover SV в Великобритании стартует от 15,5 млн рублей по текущему курсу.