Войти в почту

Компания BMW представила 3 обновленные модели BMW 8-Series

Компания BMW представила 3 обновленные модели BMW 8-Series
© Max-cars.ru

Рестайлинг автомобилей BMW 8 Серии ограничился небольшими переменами во внешности и технической оснащенности

«Свежие акценты в дизайне передней части, решетка радиатора BMW Iconic Glow и пакет M Sport уже в стандартном оснащении», — BMW.

Компания BMW объявила о выходе обновленного поколения автомобилей 8 Серии. Как стало известно «Max-Cars», все обновления ограничились небольшой доработкой внешнего вида и добавлением технологий. В частности, теперь у автомобилей есть новые акценты спереди и решетка радиатора в стиле Iconic Glow. Также в стандартном оснащении можно установить пакет M Sport.

На выбор покупателей дают новые цвета и дизайн колес. Впервые в 8 Серии появились фары M Shadow Line. Есть изменения и в салоне. Там доступны сидения с расширенной кожаной отделкой Merino BMW Individual. Появился и центральный дисплей на 12,3 дюйма.

Технически в BMW 8 Series изменений нет. Предлагается все тот же рядный 6-цилиндровый 3-литровый бензинной мотор на 340 лошадиных сил и 320-сильный дизельный агрегат. Альтернативой в мощных комплектациях станет 4,4-литровый V8 на 530 «лошадей» с разгоном до 100 км/ч за 3,7 секунды.

Интересно, что в Европе из списка агрегатов исчез 600-сильный мотор, есть только модификация на 625 лошадиных сил. В России в это же время все еще доступны машины с мощностью 600 лошадиных сил.

Согласно новым ценникам, теперь рекомендованная розничная цена машин выглядит следующим образом:

8 Series Coupe – от 8,33 млн рублей, 8 Series Cabrio – от 9,27 млн, 8 Series Gran Coupe – от 8 млн, M8 Coupe – от 12,32 млн, M8 Cabrio – от 13,3 млн, M8 Gran Coupe – от 11,73 млн.

Известно, что производство обновленных машин начнется с марта 2022 года.