Войти в почту

Лучшие машины на вторичном рынке 2022 года. Какое авто лучше купить

Вторичный автомобильный рынок отличается широким выбором. Но не всегда в многообразии можно подобрать что-то подходящее и надежное.

Лучшие машины на вторичном рынке 2022 года. Какое авто лучше купить
© Car.ru

Эксперты составили подборку автомобилей, которые чаще всего реализуются на вторичном рынке в 2022 году. Первое место в ней занял Renault Duster, который оценивается от 600 000 рублей. В оснащении предусматриваются бензиновые моторы на 102 или 135 л.с. и дизельный на 90 л.с.

Второе место занял KIA Rio - автомобиль, который давно завоевал рынок России. Среди преимуществ - отсутствие серьезных неисправностей, привлекательное оформление и современные опции.

Honda Civic - еще один популярный автомобиль на вторичном рынке в России. Он предлагается за 400 000 - 600 000 рублей. В комплектации предусмотрен силовой агрегат объемом 1.4 литра, который работает вместе с 6МКПП или 5АКПП.

В рейтинг самых продаваемых вошел Hyundai Solaris, который создавался под условия российских дорог. В рестайлинг модель получила обновленную подвеску, лучшую управляемость и новые комплектации.

Ford Focus, который покинул рынок России, но все еще пользуется спросом на вторичном рынке. Это почти идеальный транспорт, двигатель которого без проблем работает до 250 000 км. Высокий ресурс отмечается и у АКПП - свыше 150 000 км.

Компактный Ford Fiesta представлен на рынке России несколькими версиями - 2008 и 2019 года. Поэтому стоимость тоже отличается 300 000 - 500 000 рублей. Главное преимущество модели - высокий уровень безопасности. Все краш-тесты автомобиль проходит на высший балл.

Nissan Almera выпускается с 1995 по 2018 год. Несмотря на то, что производство приостановили, спрос на вторичном рынке все еще есть. Среди преимуществ - выносливая подвеска, надежные моторы.

Nissan Qashqai - стильный автомобиль, который нельзя причислить к бюджетным. Среди преимуществ - надежная подвеска, качественная шумоизоляция и просторный салон.

Lada Kalina тоже числится в списке самых популярных автомобилей на вторичке. Отечественный транспорт можно приобрести за 343 000 рублей. Под капотом стоит мотор на 1.6 литра, который позволяет уверенно передвигаться по городу.

Toyota Land Cruiser Prado - автомобиль, который пользуется спросом на рынке уже более 15 лет. Среди преимуществ - рамная конструкции, независимая передняя подвеска.

Daewoo Matiz не может похвастаться крупными габаритами, но подходит для эксплуатации в условиях города. Базовая комплектация оценивается в 254 000 рублей.

Еще один автомобиль в рейтинге - Renault Logan, который отличается высокой надежностью и хорошей проходимостью. Моторная гамма далека от спортивной, но может справляться с главной задачей.

Ravon R2 - компактный транспорт с хорошей маневренностью, который является лицензионной копией Chevrolet Spark. Это надежный и экономичный транспорт, который часто продается на вторичном рынке.