Войти в почту

В РФ представлен новый японский внедорожник Isuzu Mu-X

В РФ представлен новый японский внедорожник Isuzu Mu-X
© Max-cars.ru

Основными конкурентами компания считает Mitsubishi Pajero Sport и Toyota Fortuner

«Это не просто старт продаж еще одной модели, а трансформация бизнеса компании», — Фабрис Горлье, гендиректор «Исузу Рус».

В России 27 января 2022 года презентовали новинку среди внедорожников – Isuzu Mu-X. Как стало известно «Max-Cars», автомобиль построен на базе пикапа D-Max, который давно продается в РФ. Представители бренда заявили, что новая модель в ассортименте говорит о расширении бренда за пределы коммерческого сегмента. Компания рассчитывает внедорожником Isuzu Mu-X выйти на рынок пассажирских машин.

Известно, что в максимальной комплектации новинка получит:

систему безопасности IDAS, систему мультимедиа с 9-дюймовым экраном, кожаные сидения, электропривод водительского сидения (8 направлений), электропривод двери багажника, передние парктроники.

Внедорожник построен на раме и оснащен известным россиянами по пикапу 3-литровым дизелем на 190 лошадиных сил и 450 Нм крутящего момента. Трансмиссия автоматическая Aisin (6 ступеней), привод полный с наличием принудительной блокировки заднего дифференциала. Дорожный просвет 235 мм и оснащение, позволяющее автомобилю преодолевать брод до 0,8 метра.

Дополнительно автомобиль имеет 7 подушек безопасности и целый комплекта электронных систем и ассистентов. Цена минимальной комплектации будет известна ближе к старту продаж 1 марта 2022 года. А вот максимальная комплектация не должна быть дороже 4 млн рублей.