Войти в почту

В Узбекистане для Украины подготовили новые полицейские авто

Для правоохранительных органов Украины подготовили новые полицейские авто Chevrolet Cobalt в Узбекистане, об этом сообщил концерн UzAuto Motors.

В Узбекистане для Украины подготовили новые полицейские авто
© Car.ru

Этот тот самый уникальный случай, когда страна, в которой автомобильное производство, как таковое, отсутствует, делает дешёвые машины для государства, где автозаводы работают на полную мощь. Почему украинское правительство сделало такой "ход конём", неизвестно, но это далеко не самая большая странность.

По всей видимости, украинские чиновники, привыкшие экономить на всём, решили, что переделка Chevrolet Cobalt на предприятии в Узбекистане обойдётся гораздо дешевле, чем на одном из отечественных заводов. Быть может, украинское производство "зачахло" настолько, что не в состоянии прикрутить мигалку к легковушке, но факт остаётся фактом.

Суть переделки, как несложно догадаться, заключается в покраске и установке раций в салон и проблесковых маячков на крыши Chevrolet Cobalt. Для этого автомобили привезли в Узбекистан и обратно. Chevrolet Cobalt далеко не самый подходящий автомобиль для полиции, он оснащён 1,5-литровым 106-сильным мотором. Агрегат, конечно, экономичный, но максимальная скорость машины - 160 км/ч. Это меньше, чем у "Жигулей". Кого украинские полицейские собрались догонять на "добитых" в Узбекистане Chevrolet Cobalt - тоже непонятно.